Свыше 44 тыс. человек посетили праздник «Московский спорт в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

Свыше 44 тыс. человек посетили праздник «Московский спорт в «Лужниках»

Организаторы праздника «Московский спорт в Лужниках» 27 июля постарались собрать в спорткомплексе максимальное количество видов спорта, и желающих попробовать себя или поболеть за спортсменов оказалось немало.

Как сообщил журналистам руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, уже к середине этого прекрасного летнего дня в «Лужниках» побывали более 44 тысяч гостей, а к концу субботы, 27 июля, по предположению руководителя департамента, здесь ожидается до 200 тысяч поклонников спорта. Тем более что, кроме спортивной программы, у праздника «Московский спорт в Лужниках» есть и культурно-концертная.

Здесь проходит крупнейший турнир по мини-футболу: на 42  полях спорткомплекса спорят за победу в общей сложности 634 команды игроков. Они соревнуются в трех возрастных категориях: до 16 лет, с 17 до 20 лет и старше 21 года. Более 4 тысяч спортсменов выступают в турнире по уличному волейболу. Игры проводятся на тридцати кортах «Лужников».

Более 96 спортсменов и тренеров из более чем 40 стран стали участниками чемпионата мира по воркауту, проходящего на одной из площадок спорткомплекса. На второй площадке воркаута показывают свои достижения любители. Также в «Лужниках» соревнуются велосипедисты-экстремалы.
500 шахматных досок в спорткомплексе установлены под открытым небом для столичных любителей этого древнего, но очень популярного вида спорта. Причем шахматисты могут сыграть даже с искусственным интеллектом.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте