19 апреля 2024
 
Трамвайное движение на площади Тверская Застава будет запущено осенью
Площадь Тверская Застава. Фото с сайта tverskoy.caoinform.ru
19.04.2017

Трамвайное движение на площади Тверская Застава будет запущено осенью

В рамках программы «Моя улица» будут построены трамвайные пути на площади Тверская Застава около Белорусского вокзала. 

Как сообщил официальному порталу мэра и правительства Москвы председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, ведомство утвердило проект, который даст пассажирам дополнительные возможности для пересадок на различные виды транспорта.

Проект предполагает прокладку новых путей протяженностью свыше 1,2 км, строительство разворотного круга около Белорусского вокзала, повышенной до уровня пола трамвая платформы остановки с комфортабельным павильоном, а также пандус для спуска маломобильных групп пассажиров к пешеходному переходу.

По созданному маршруту будут ходить трамваи нового поколения «Витязь-М», оснащенные особой системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и шестью дверями для более удобного входа и выхода пассажиров.

Запуск трамвайного движения запланирован на осень 2017 года.

Отмечается, что благоустройство Тверской Заставы в рамках программы «Моя улица» пройдет на всей территории площади. Так, остановки наземного транспорта перенесут ближе к станции метро «Белорусская», появится отдельная полоса для остановок такси. Будет создан сквер с дорожками и скамейками. Свое прежнее место займет памятник Максиму Горькому.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте