Треть сотрудников мэрии Москвы перейдут на удаленный режим работы
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2020

Треть сотрудников мэрии Москвы перейдут на удаленный режим работы

Переход сотрудников московских предприятий на удаленную работу весной этого года замедлил распространение коронавирусной инфекции в городе и позволил спасти тысячи жизней. Оправдавшую себя профилактическую меру мэрия Москвы решила применить и теперь.

Причем власти города начали с себя. 25 сентября столичный градоначальник Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте написал о том, что уже с 28 сентября 30 процентов персонала мэрии перейдет на удаленку.

Накануне С. Собянин обратился к руководителям московских предприятий и организаций с просьбой как можно больше сотрудников перевести на удаленный режим, но без ущерба для основных рабочих процессов и интересов потребителей. Те сотрудники, которые всё же остаются на рабочих местах, обязаны использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки. Также необходима дезинфекция помещений, соблюдение социальной дистанции, измерение температуры у работников, тестирование персонала на коронавирус. 

Эти меры вызваны неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, складывающейся в городе. Если в начале сентября в Москве ежедневно выявлялось 600-700 новых случаев заражения коронавирусом, то 25 сентября этот показатель превысил полторы тысячи. Инфекция перешла в наступление. Не исключено, что могут наложиться друг на друга эпидемии коронавируса и гриппа и ОРВИ, а это опасно.

Мэр Москвы С. Собянин подчеркнул, что вирус еще не побежден, эпидемия продолжается. От москвичей, как и весной этого года, вновь требуется дисциплина и ответственность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте