Третье тестирование системы онлайн голосования пройдет 21 августа
Источник фото: https://pixabay.com/
07.08.2019

Третье тестирование системы онлайн голосования пройдет 21 августа

Интернет-выборы и электронные голосования успешно применяются во всем мире. В этом году 8 сентября на выборах в Мосгордуму у жителей столицы тоже появится возможность сделать свой выбор с компьютера или мобильного устройства.
21 августа состоится третье тестирование системы электронного голосования, ранее два тестирования прошли успешно и без технических и функциональных сбоев. Принять участие в тестировании в этот раз смогут москвичи, зарегистрированные по месту жительства в одном из трех избирательных округов: № 1 (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное). Для этого необходимо подать заявку на участие в электронных выборах с 12 по 21 августа. Москвичам, кто уже регистрировался, повторно проходить процедуру не нужно.
Те, кто еще не успел подать заявку на участие в электронном голосовании, могут это сделать до 4 сентября включительно - на портале mos.ru. В личном кабинете нужно указать ФИО, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Москве. 
Система электронного голосования не просто дань моде, такие выборы гарантируют полную анонимность и соблюдение тайны голосования. Связать бюллетень с именем избирателя невозможно: после подтверждения активного избирательного права при входе в личный кабинет наmos.ru включается процедура анонимизации и сохранения обезличенного бюллетеня в системе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте