Третья проверка системы онлайн-голосования пройдет в Москве 21 августа
Источник фото: https://pixabay.com/
12.08.2019

Третья проверка системы онлайн-голосования пройдет в Москве 21 августа

21 августа пройдет третье тестирование системы электронного голосования, которое будет применено на выборах в Мосгордуму 8 сентября 2019 года. Об этом появилась информация на официальном сайте мэра Москвы.
Также, в сообщении говорится, что в этот раз жители трех избирательных округов смогут ответить на волнующие их вопросы. Например, жители избирательного округа № 1 – Зеленоград ответят на вопрос, каких объектов не хватает в их районах. Например, отметить, что им не хватает трамваев или скоростного метро, а может зоопарка или велодорожек, или проголосовать за бассейны и оздоровительные комплексы.
Зарегистрированные горожане в избирательном округе №10 (Северный, Лианозово, Бибирево) проголосуют за круглосуточные сервисы – работы какой службы им не хватает и днем, и ночью, может, это будут аптеки или кинотеатры, развлекательные центры или химчистки. Москвичи, проживающие в избирательном округе №30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное) ответят на вопрос о центрах развития для детей и подростков – жители смогут выбрать, каких секций или кружков не хватает для полноценного развития детей в их районах.
Напомним, что на выборах депутатов Мосгордумы горожане впервые смогут поучаствовать в эксперименте по проведению электронных выборов и проголосовать за кандидатов в орган законодательной власти онлайн — со своего компьютера или телефона. А такое тестирование системы поможет выявить до самих выборов недостатки системы. Два предыдущих тестирования оказались успешными и прошли без технических сбоев. Чтобы принять участие в тестировании – еще можно подать заявку до 21 августа.
Для участия в электронном голосовании необходимо подать заявку в личном кабинете на портале mos.ru, где должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, данные паспорта и СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Москве.
 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте