Тропические орхидеи с запахом тирамису и корицы устроятся на зимовку в Москве
Фото с сайта pixabay.com
11.12.2017

Тропические орхидеи с запахом тирамису и корицы устроятся на зимовку в Москве

23 декабря в Ботаническом саду МГУ откроется IX ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима. В поисках Золотого города».

По сообщению пресс-службы «Аптекарского огорода», в рамках форума пройдет масштабная выставка в интерьере, оформленном в стиле легендарного Эльдорадо, а также концерты и фестиваль шедевров немого кино.

Но главными действующими лицами фестиваля станут орхидеи. Посетители увидят редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров с удивительными запахами шоколада, печенья, сыра, пыли, вечерних духов, корицы, тирамису и фруктов. «В программе - самые черные, самые маленькие, самые дорогие, самые зловещие орхидеи в мире, орхидеи-пчелы, орхидеи-башмачки с огромными губами, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры. Некоторые виды настолько редкие, что уже почти не встречаются в природе», – приводит слова пресс-секретаря сада Ольги Архиповой агентство новостей «Москва».
Также сообщается, что в день открытия фестиваля пройдет камерный концерт с оперой, вальсами, романсами, народными песнями «Цветущая классика». Форум продлится до апреля 2018 года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте