19 апреля 2024
 
Центры «Моя карьера» - новый формат работы службы занятости
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.06.2019

Центры «Моя карьера» - новый формат работы службы занятости

В столице активно модернизируется система занятости населения. Важным этапом этой модернизации стало открытие в Москве нового специализированного центра «Моя карьера».

Центр посетили и внимательно ознакомились с его работой мэр Москвы Сергей Собянин, зам. председателя российского правительства Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Затем в новом центре состоялся «круглый стол» по вопросам повышения доходов столичных семей.

Сергей Собянин отметил важную особенность центра «Моя карьера»: в нем под одной крышей собрались с целью действительно помочь московским семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, службы занятости, социальной защиты, образования, здравоохранения.

Выявленные семьи приглашаются к разговору, специалисты из беседы с обоими родителями выясняют, какие барьеры мешают им найти работу, переобучиться, и как эти барьеры снять.

«То есть целый комплекс услуг, который зависит от разных городских служб, мы собрали на одной площадке, и впервые в истории мы начинаем активно работать с этими категориями», - подытожил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник подчеркнул, что при успешном трудоустройстве семейных москвичей они на протяжении трех лет сохраняют право на городские пособия. Первые месяцы реализации новой программы показали, что она очень востребована, добавил мэр Москвы.

Новый специализированный центр занятости населения «Моя карьера», в котором на данный момент работают 165 сотрудников, располагается в Москве на улице Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте