Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»
04.11.2020

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

3 ноября в Москве в музыкальном театре «Геликон-опера» прошла церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Учреждение премии направлено на активизацию работы институтов гражданского общества, занятых в сфере национальных отношений, на мотивирование россиян на личное участие в деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, на укрепление межнационального согласия и единства нации. Событие впервые состоялось в этом году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Лауреатов награждали по семи номинациям, в том числе отмечался их вклад в укрепление межнационального или межэтнического мира и согласия, деятельность по сохранению и развитию культуры народов России, а также проекты в области межнациональных или межэтнических отношений. В результате представители Московского дома национальностей одержали победу в рамках номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества» и стали лауреатами I степени. Речь идёт о директоре В.Б. Тарасове, первом заместителе директора Д.Г. Сафаралиевой, начальнике отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Буровой.

Среди приоритетных задач Москвы всегда была гармонизация межнациональных отношений, что связано со множеством проживающих на ее территории людей различных национальностей, традицией развития межэтнического взаимодействия и укрепления межнациональной дружбы. Реализацией нацполитики в Москве занимается Департамент национальной политики и межрегиональных связей. В подведомственном ему Московском доме национальностей каждый год организуется более восьми сотен мероприятий, включая фестивали, концерты, выставки, в ходе которых демонстрируется яркая палитра национальных культур и достижений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников

• В префектуре округа состоялось заседание и награждение молодых парламентариев

• Технологии очистки воды на Люберецких очистных сооружениях отметили премией

• Гостиница из Зеленограда признана лучшей 4-звездочной гостиницей в Москве

• Собянин: 15 компаний из Москвы победили в федеральном конкурсе промдизайна

• Собянин наградил победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера»

• Собянин рассказал об учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России»

• Анастасия Ракова поздравила участников Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена» с победой

• Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы информирует

• Собянин: Более 200 памятников архитектуры отреставрировали в Москве в 2022 году

Популярное в соцсетях


В контакте