19 апреля 2024
 
Цифровые пропуска Московской области с 27 мая в столице не действительны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Цифровые пропуска Московской области с 27 мая в столице не действительны

Начиная с завтрашнего дня для поездок по территории московского региона на любом виде транспорта будут применяться исключительно столичные цифровые пропуска, а ранее полученные электронные документы Московской области перестанут действовать. Об этом жителям напомнил официальный сайт мэра Москвы.

Как известно, оформить трудовые и разовые цифровые пропуска можно на портале mos.ru, посредством отправки смс-сообщения на короткий номер 7377 или обратившись в единую справочную службу городского Правительства по телефону: +7 (495) 777-77-77. Если вы предпочитаете передвигаться на личном или служебном автомобиле, к пропуску в обязательном порядке следует привязать госномер машины. В свою очередь пассажирам общественного транспорта необходимо указать номера используемых транспортных карт, социальных карт или месячных проездных билетов. Причём это должно быть сделано заранее, точнее за пять часов до поездки. Обратите внимание, самостоятельное получение рабочего пропуска доступно лишь обладателям российского паспорта. Сотрудникам, указывающим иностранные паспорта или иные удостоверяющие личность документы, потребуется обратиться к своим работодателям.

Также автолюбителям рекомендуется не пренебрегать заблаговременной проверкой наличия пропуска на машину. Специально для них в «Телеграм» и на сайте mos.ru был запущен чат-бот «Проверка АВТОпропуска». К тому же можно воспользоваться приложениями «Помощник Москвы», «Моя Москва» и «Московский транспорт». В случае отсутствия привязки номера транспортного средства полагается штраф на сумму в 5 000 рублей. Кроме того, на едином транспортном портале функционирует сервис по контролю прикрепления транспортных карт к цифровым пропускам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте