18 апреля 2024
 
Цифровые пропуска в Москве начали проверять автоматически
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

Цифровые пропуска в Москве начали проверять автоматически

С сегодняшнего дня в столице началась автоматическая проверка цифровых пропусков. На портале mos.ru описаны подробности о том, как реализовано их получение и в каких ситуациях оно необходимо.

Речь идёт об обязательном оформлении цифровых пропусков при совершении поездок на личном или общественном транспорте по Москве и области. При этом для передвижения пешком они не потребуются, однако жители все также должны придерживаться установленных правил и ограничений. К тому же с 22 числа начинают действовать изменения системы выдачи электронных кодов.

Напоминаем, получить пропуск москвичи могут несколькими способами. Например, посредством сайта mos.ru, где следует авторизоваться, выбрать соответствующую услугу, заполнить запрашиваемые данные и подать запрос. Обратите внимание, военнослужащим, государственным и муниципальным работникам, адвокатам, нотариусам, журналистам и другим собственникам служебных удостоверений пропуска не нужны. Но для перемещения по городской территории в период повышенной готовности на личном или служебном транспорте им полагается зарегистрировать на портале номер машины, а также электронные транспортные карты — для общественного транспорта. Что же касается вызова такси, в таком случае необходим специальный буквенно-числовой код. Для этого выбирается тип «Передвижение со служебным удостоверением». Также доступна возможность регистрации через смс на номер 7377. 

Кроме того, появились цифровые пропуска для волонтёров, имеющих личные номера от ГБУ «Мосволонтер». Они предоставляются в неограниченном количестве и действуют сутки. Для заявок на такой пропуск на сайте имеется тип «Посещение медицинской организации или осуществление волонтерской деятельности». Ещё оформление осуществляется с помощью смс по телефону 7377 и звонка на номер: +7 (495) 777-77-77.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте