20 апреля 2024
 
У программы «Мой район» появился собственный раздел на сайте мэра
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.06.2019

У программы «Мой район» появился собственный раздел на сайте мэра

Специальный раздел «Мой район» на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина даст москвичам возможность получать максимальное количество информации об изменениях в их муниципалитете. 

В разделе будут публиковаться и примеры работ уже проведённых в разных уголках Москвы, и планы по благоустройству рядом с домом. С выполнением новых проектов, реализованных по предложениям москвичей, информация будет дополняться и обновляться. 

Основная цель нового сервиса – это сбор и обобщение всей многочисленной информации обо всех районах мегаполиса. Данному сервису аналогов пока нигде нет. Все материалы будут изложены максимально понятным для пользователей языком. Новый раздел официального сайта С.Собянина, посвященный программе «Мой район», содержит максимум информации о благоустройстве муниципалитетов.

Пользователи смогут выбрать интересующую их точку на карте Москвы и больше узнать, как об истории этого места, так и увидеть, какие работы по благоустройству ведутся на сегодняшний день, а какие запланированы на ближайшие годы. Состояние каждого района можно изучить по трём параметрам - «уникальность», «комфорт», «качество». Специальный бегунок позволит переключать карту в разных режимах – сегодняшнего и завтрашнего дня. Это даст пользователям возможность понять, какие изменения происходят в их районе сейчас и как он будет развиваться в ближайшей перспективе.

3 июня в Москве стартовали форсайт-сессии по программе «Мой район». Горожане и эксперты вместе обсуждают имеющиеся в районе проблемы, предлагают свои варианты их решения, вырабатывают сценарии воплощения проектов. Более трёхсот жителей Центрального административного округа и Северного административного района уже приняли участие в подобных дискуссиях, которые продлятся до 25 июня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте