19 апреля 2024
 
Учащиеся школ Москвы превзошли рекорд по наградам Всероссийской олимпиады
Фото с сайта mos.news
02.05.2017

Учащиеся школ Москвы превзошли рекорд по наградам Всероссийской олимпиады

Московская команда завоевала 817 дипломов финального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы, в копилке столичных ребят – более трети всех наград олимпиады. Этот великолепный результат стал возможен благодаря переходу от системы поиска и отбора одаренных школьников к системе поддержки и развития таланта каждого ребенка.

«В этом году прорывом можно считать выступление москвичей на олимпиадах по истории, русскому языку, ОБЖ, обществознанию и праву. Учащиеся столичных школ традиционно сильны в биологии, химии, математике», – говорится в сообщении.

Несмотря на то, что финал Всероссийской олимпиады проводится для учащихся 9-11 классов, наравне со старшими товарищами успешно выступили семиклассники и восьмиклассники столичных Также отмечается, что московские школьники очень разносторонние и многие проявляют способности сразу в нескольких, иногда совсем неблизких, дисциплинах.

В рамках Всероссийской олимпиады впервые были объявлены дипломанты по ОБЖ. Среди них – воспитанники кадетских классов школ Москвы.

Победители и призеры финала получают право зачисления в вузы по соответствующему профилю без экзаменов. В этом году для участия в финале олимпиады были приглашены более 1300 учащихся московских школ.

Успехи команды Москвы на Всероссийской олимпиаде опубликованы на странице: http://vos.olimpiada.ru/team.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте