23 апреля 2024
 
Учащимся столичных школ доступны 11 виртуальных лабораторий в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Учащимся столичных школ доступны 11 виртуальных лабораторий в МЭШ

Благодаря Библиотеке «Московской электронной школы» школьникам Москвы доступны уже 11 виртуальных лабораторий.

Как сообщается на портале mos.ru со ссылкой на заместителя мэра города Анастасию Ракову, на базе МЭШ запустили две новые лаборатории по технологии: «Построение логических схем» и «Моделирование роботов. С их помощью учащиеся школ смогут отрабатывать навыки в конструировании и программировании, а также проводить увлекательные эксперименты. По словам вице-мэра, каждая новая лаборатория является виртуальным пространством, где ребята будут пробовать свои силы в наиболее актуальных компетенциях. В частности, в робототехнике и программировании микросхем. Как и в случае с ранее опубликованными лабораториями, разработчиками была создана система подсказок и видеоинструкций. К тому же «Построение логических схем» дополнили коллекцией базовых схем для создания первых проектов по схемотехнике.

Кроме того, в «Московской электронной школе» было открыто порядка 1 200 новых онлайн-тренажёров. Например, сервис «Самодиагностика» позволит ученикам готовиться к проверочным работам и выпускным экзаменам. На сегодняшний день пользователи воспользовались ресурсом практически 2,5 миллиона раз. Особую популярность получили онлайн-тренажёры по таким дисциплинам, как математика, химия, русский и английский языки. В общей сложности там представлено более 5 300 заданий, имеющих разные уровни сложности от стартового до олимпиадного.

Напомним, современная Москва стала одним из мировых лидеров по темпам внедрения передовых электронных решений и инноваций в повседневность. В прошлом году ее отметили престижными премиями в области цифровых технологий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте