Учителя в Москве 21 октября провели почти 150 тыс уроков в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

Учителя в Москве 21 октября провели почти 150 тыс уроков в МЭШ

21 октября в Москве педагоги провели в МЭШ практически 150 000 уроков или 93% от общего числа всех занятий. Эту информацию обнародовала пресс-служба Департамента образования и науки.

В сообщении поясняется, что на данный момент «Московская электронная школа» стабильно функционирует, невзирая на серьезный уровень нагрузки. Порядка 150 000 уроков в 6-11 классах школ Москвы состоялись на базе МЭШ, что составляет 93% от всех занятий. В общей сложности в течение дня на сайте было проведено практически 4 миллиона сессий онлайн-уроков. Помимо этого, ведомство напомнило о деятельности команды данного ресурса по круглосуточному отслеживанию качества процессов в системе и адаптации сервиса к резко возросшему потоку пользователей. Сейчас их более 2 миллионов, а одновременно к урокам подключается свыше 600 000 учащихся и учителей.

Ранее с учётом рекомендаций санитарных врачей, в связи с осенним подъемом простудных заболеваний и увеличением числа новых случаев заражения коронавирусом мэр Москвы принял решение продлить осенние каникулы до двух недель и провести их во всех школах в период с 5 по 18 октября. Также с 19 числа в образовательные учреждения смогли вернуться ученики с 1го по 5й классы, в свою очередь москвичи с 6го по 11й классы приступили к обучению в дистанционном формате. Кроме того, организации, оказывающие услуги в сферах дополнительного образования и детского досуга, подведомственные городскому правительству, приостановили работу с 19 октября до 1 ноября. Власти советовали поступить аналогичным образом и негосударственным образовательным организациям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

Популярное в соцсетях


В контакте