20 апреля 2024
 
В 2015 году родилось свыше 142 тысяч москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.03.2016

В 2015 году родилось свыше 142 тысяч москвичей

Увеличение рождаемости требует повышенного внимания к системе родовспоможения в Москве, создания современнейшей системы оказания помощи материнства и детства.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции работ по капитальному ремонту родильного дома №5 при Городской клинической больнице №40 на северо-востоке столицы.

По словам Собянина, в городе реконструируются старые роддома, оснащаются новым оборудованием, технологиями. Власти столицы строят новые современные перинатальные центры. «Благодаря этой работе ежегодно улучшаются показатели, связанные с родами. Сегодня Москва находится на уровне мировых стандартов. Мы вплотную приблизились к европейским показателями качества», – отметил мэр.

С.Собянин также сообщил, что в течение ближайших месяцев закончатся все основные работы по капремонту роддома №5, и учреждение начнет принимать москвичей. «Роддом будет оснащен самым современным оборудованием, технологиями, будут созданы максимально комфортные условия для родов. После завершения ремонта здесь будут принимать до 5 тысяч родов в год», – сказал мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте