19 апреля 2024
 
В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин
13.05.2021

В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

Как известно, создание комфортных для населения Москвы условий является основной целью программы «Мой район». В рамках ее реализации обустраиваются дополнительные объекты спортивного и медицинского назначения, образовательные учреждения и прогулочные зоны.

Планируется, что в текущем году по программе благоустроят свыше сотни небольших парков, скверов и жилых территорий. Об этом мэр города Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте. В частности, большой объём работ придётся на северо-восток Москвы. Например, для молодого поколения жителей Южного Медведково обновят межшкольный стадион на Ясном проезде. И приведут в порядок и прилегающую к нему территорию, где работает пять школ и детсадов. А на участке у недавно реконструированного кинотеатра «Марс» в Алтуфьевском районе пройдёт обустройство сквера, предполагающее создание большой спортивной зоны, игровых площадок и мест отдыха у воды.

По словам Собянина, все благоустроительные проекты были согласованы с местными жителями и учитывают полученный ранее огромный опыт по созданию качественной городской среды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте