В 23 парках столицы пройдут рождественские гулянья
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2020

В 23 парках столицы пройдут рождественские гулянья

Большие развлекательные программы для москвичей всех возрастов подготовили на 7 января 23 парка Москвы.

Так, например, в парке «Зарядье» зрителям покажут праздничные концерты, а также театрализованное шоу для детей «Олени Рождества» (в 13:00), спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» (в 15:15). Маленькие москвичи смогут принять участие в творческом конкурсе «Дети-таланты» в «Заповедном посольстве».
В Измайловском парке перед гостями на Рождество выступит скоморошный театр, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, которые исполнят русские плясовые и обрядовые песни — колядки, купальские, веснянки и другие.

А в парке Победы можно будет не только послушать выступления артистов, но и покататься на конных упряжках, поучаствовать в веселых играх и конкурсах и даже научиться чеканить монеты.

В саду «Эрмитаж» посетителей от мала до велика приобщат к творчеству – им покажут, как смастерить яркую елочную игрушку или праздничный венок из еловых веток и шишек, или куклы для домашнего театра. А в саду имени Баумана всех желающих научат мастерить рождественский вертеп или фигурку ангела.
Артисты в русских национальных костюмах будут петь и водить хороводы в парках «Фили» и 50-летия Октября.  Кроме того, здесь гостей научат танцевать кадриль, делать из бумаги и картона Вифлеемскую звезду и рождественскую открытку и преподадут азы игры на колоколах.

В Таганском парке на Рождество гости смогут развлечься перетягиванием каната, потанцевать, поводить хороводы, послушать фольклорные ансамбли и камерные хоры, а для маленьких москвичей уличный театр Pololo в 13.40 покажет спектакль «Фея и снег». 

Подробности о праздновании Рождества в парках столицы можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте