В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2020

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

В течение двух лет в Боткинской больнице откроют амбулаторное онкологическое отделение. По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, под него будет отведён один из корпусов клиники.

Согласно ее заявлению, решение сделать больницу одним из шести якорных учреждений, где оказывается специализированная онкологическая помощь, является уникальным. Выбор пал на здание, которое в данный момент не используется в медицинских целях. Его трансформируют так, чтобы создать нужное отделение и обеспечить горожанам полный цикл услуг в области онкозаболеваний. На базе нового онкодиспансера будет осуществляться обслуживание пациентов в амбулаторных условиях. Ожидаемый срок завершения ремонтных работ и ввода объекта в эксплуатацию составляет полтора-два года.

Кроме того, Ракова упомянула о возведении в городской клинической больнице имени С.Боткина корпуса, предназначенного для скорой помощи. Строители приступят к нему весной текущего года. Строение общей площадью в 14 тысяч квадратных метров станет одним из самых современных и технически оснащённых. Здесь наладят оперативное оказание медпомощи людям, преступившим в больницу на скорой. По материалам пресс-службы мэрии, его планируют полностью достроить в 2023 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте