В детских технопарках столицы продут дни открытых дверей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

В детских технопарках столицы продут дни открытых дверей

Школьников и родителей приглашают в детские технопарки для знакомства с их специализацией и востребованными на сегодняшний день профессиями.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, с 22 августа в детских технопарках «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» пройдут дни открытых дверей. Сейчас в учреждениях ведется подготовка к новому учебному году и подводятся итоги каникул. Согласно статистике за июнь и июль, в их дистанционных и очных программах приняли участие примерно 7 500 школьников. К тому же к проводящимся онлайн-формате занятиям смогли присоединиться слушатели из других регионов. И, разумеется, со стартом учебы здесь будут реализованы новые проекты. Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, посетителей дней открытых дверей ознакомят с представленными тематическими направлениями, также все заинтересованные получат возможность определиться с выбором и даже познакомиться с преподавателями.

Детский технопарк «Наукоград»

Дни открытых дверей запланированы на 22 и 28 августа как в очной, так и дистанционной форме для аудитории от восьми лет. В рамках мероприятий состоится экскурсия по музею развития техники и лабораториям технопарка. Помимо этого, гостям представят преподавателей и экспертов по профессиям будущего, которым будут обучать на занятиях в течение учебного года.

Детский технопарк «Калибр»

Все желающие приглашаются 22 августа. Программа будет интересна детям от 10 лет и их родителям. Например, их ожидают мастер-классы по 3D-моделированию, компьютерной анимации, основам 3D-печати и дизайну интерфейсов.

Детский технопарк «На Зорге»

22, 26 и 29 августа в технопарке пройдет программа «Дизайнерский калейдоскоп». Она представляет собой серию мастер-классов по разным направлениям креативных индустрий. Так гостей от 8 до 10 лет могут заинтересовать занятия по скетчингу, ребят постарше - мастер-классы по фэшн-дизайну, живописи, архитектуре, графическому дизайну и трехмерной графике. А старшеклассникам предложат попробовать себя в видеомонтаже и цифровом проектировании.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Горожан приглашают побывать на выставке Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи»

• Горожане могут посмотреть на выставке фотографии Арктики и белых медведей

• В КЦ «Зеленоград» проходит фотовыставка, где представлены обрядовые сарафаны

• В КЦ «Зеленоград» можно посетить изумительную выставку картин зеленоградских художников

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Выставку в честь 8 Марта можно посетить в КЦ «Зеленоград»

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Горожан приглашают на шоу ростовых кукол и на концерт Макарских

• Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

• На замечательной экскурсии дети сотрудников НИИМЭ посмотрели «чистые комнаты», «многоэтажные» микросхемы

Популярное в соцсетях


В контакте