В электронной медкарте открыли доступ к прививкам детей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.02.2020

В электронной медкарте открыли доступ к прививкам детей

Информация о вакцинации детей появилась в электронных медицинских картах, сообщают РИА Новости.

В материале даётся ссылка на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову. По ее словам, открытие раздела по вакцинации - это важный шаг. Родители могут не только увидеть, какие прививки уже поставлены их детям, но и будут получать смс-сообщения после таких процедур. Уточняется, что данные также были завизированы и оцифрованы непосредственно лечащими врачами.

Как сообщалось ранее, в начале текущего года жителям столицы стали доступны электронные медицинские карты. Благодаря нововведению москвичи смогут быстро найти актуальные сведения о состоянии своего здоровья без необходимости посещения поликлиник. В виртуальной базе содержится история диагностики и лечения пациентов городских медучреждений. В том числе здесь размещены протоколы осмотров, итоги лабораторных исследований, выписанные рецепты и многое другое.

Главным достоинством такой карты является ее доступность. К примеру, ею могут воспользоваться врачи скорой помощи, прибывшие на вызов. К тому же у москвичей не будет проблем при посещении частных клиник, так как теперь всю необходимую медработникам информацию легко предоставить и перепроверить.

Напоминаем, доступ к электронным медкартам могут получить горожане от 15 лет, но только при условии наличия московского полиса ОМС. Родители при этом допускаются к картам детей. Чтобы воспользоваться возможностью, необходимо отправить соответствующий запрос на портале mos.ru. Обратите внимание, в личном кабинете потребуется указать данные о паспорте и полисе ОМС, оставить номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте