В электронной медкарте появились результаты анализов на COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
20.05.2020

В электронной медкарте появились результаты анализов на COVID-19

Посредством электронных медицинских карт москвичи получат доступ к результатам лабораторных анализов на коронавирус, проведённым в городских организациях. Такое заявление сделала заммэра столицы Анастасия Ракова.

Как она рассказала журналистам, данная информация будет отражена в виртуальных медкартах жителей в течение двух-четырёх дней после тестирования. При этом пользователям предоставят необходимые подробности: расшифровку показателей и порядок дальнейших действий. Таким образом, для населения процесс получения сведений о тестах стал гораздо удобнее.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, в картах отражены все анализы на COVID-19, сделанные с 20 апреля. На территории Москвы обязательное тестирование распространяется на граждан с симптомами ОРВИ, пациентов с диагнозом «пневмония», людей, проживающих с москвичами с подверженной коронавирусной инфекцией. К тому же реализуется скрининг работников, регулярно контактирующих с горожанами. К ним относятся специалисты медицинской, социальной и транспортной сфер, а также сотрудники ЖКХ и правоохранительных органов. Также на минувшей неделе стартовало исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА. Участников отбирают случайным образом и приглашают на бесплатную сдачу анализа в один из пунктов забора крови, организованных в тридцати поликлиниках Москвы.

Напоминаем, возможностью использовать личные электронные медицинские карты и карты своих детей могут воспользоваться жители от 15 лет, имеющие московский полис ОМС. Запрос на их получение составляется в личном кабинете пользователей портала mos.ru. Для него требуется указать паспортные данные, полис ОМС, номер мобильного телефона и прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в соцсетях


В контакте