В этом году планируется ввести в эксплуатацию почти 25 км линий метро
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2020

В этом году планируется ввести в эксплуатацию почти 25 км линий метро

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства станции метро «Электрозаводская» Большой кольцевой линии.

Он подчеркнул, что «Электрозаводская» - очень важная станция: с нее пассажиры смогут пересесть, во-первых, на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, а во-вторых, на Казанское направление Московского центрального кольца.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков выразил уверенность, что до конца 2020 года станция «Электрозаводская» Большой кольцевой линии будет сдана в эксплуатацию. Он доложил мэру столицы Сергею Собянину, что сейчас строительно-монтажные работы на станции практически завершены, и метростроевцы приступили к архитектурно-отделочным работам и проведению инженерных сетей. С. Собянин выразил надежду, что в следующем, 2021 году, откроется переход между двумя станциями «Электрозаводская» - Арбатско-Покровской линии и БКЛ.

В Москве активно ведется строительство Большой кольцевой линии метро. В конце марта запущено движение поездов на почти шестикилометровом участке «Нижегородская – Лефортово», а теперь работы идут на участке «Лефортово – Электрозаводская», протяженностью 1 километр. Следующий на очереди – участок «Электрозаводская – Савёловская», который будет состоять из трех станций и протянется на 7,2 километра. Его планируют ввести в эксплуатацию к 2022 году.

А всего в планах столичного правительства – ввести в текущем году почти 25 километров линий метро, в том числе: 9 новых станций и одно электродепо.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте