В этом году в Москве высадят 750 тыс деревьев и кустарников
Источник фото: https://www.mos.ru
28.01.2020

В этом году в Москве высадят 750 тыс деревьев и кустарников

Комплекс городского хозяйства Москвы представил план работы на текущий год. Предстоящее благоустройство столичных территорий и ремонт объектов городской инфраструктуры и жилого фонда  обсудили на заседании правительства Москвы 28 января. 

 Согласно материал пресс-службы мэрии Москвы, в этом году  планируется благоустроить  45 улиц, площадей и бульваров. В 3.800 дворах будут ремонтировать десткие и спортивные площадки, тротуары, менять асфальтовые покрытия местных проездов. Как и в прошлом году,  на территориях районов будут благоустраивать знаковые объекты. Всего запланировано создать 183 таких объекта. 

В рамках программы по приведению в порядок подъездов многоквартирынх домов, в Москве отремонтируют 12.900. подъездов. Также запланирован капитальный ремонт 1905 жилых домов и замена 2.800 лифтов. На городских улицах и во дворах установят 20.000 опор освещения, 66 объектов оборудуют  архитектурно-художественной подсветкой.

Москва с каждым годом становиться все более комфортной и зеленой. Программа по озеленению улиц, дворов и парков будет продолжена и в текущем году. Весной и осенью будет производится посадка саженцев деревьев и декоративных кустарников. Всего планируется посадить порядка  750.000 зеленых насаждений. В мэрии напомнили, что с  2011 года столица украсилась  7 млн.500тыс деревьев и кустарников, из них 1,9 млн было посажено в прошлом году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте