В Измайлове по программе реновации построят спортивный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
23.10.2019

В Измайлове по программе реновации построят спортивный комплекс

Жителям будущего квартала реновации в столичном районе Измайлово будет где и погулять, и отдохнуть, и поработать, и заняться спортом.

По проекту, дома-новостройки будут возведены в красивом, уникальном месте Москвы — возле Серебряно-Виноградного пруда и старинной усадьбы «Измайлово». Их построят на пустыре, и, как отметила в интервью журналистам руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова, разработчики проекта постарались пустующие территории использовать с максимальной пользой. В первую очередь позаботились о детях: спроектировали здесь два детских сада на 275 и 300 мест, а также образовательный центр на 1225 школьников. Для маленьких москвичей предусмотрена также детская поликлиника на 200 посещений в смену.

От жилой части квартала реновации к Серебряно-Виноградному пруду протянется бульвар, по которому новоселы смогут прогуляться среди обилия зелени. Рядом проложат велодорожки и пешеходные маршруты, проектом предусмотрены также зоны отдыха и детские площадки, благоустройство прибрежной зоны Серебряно-Виноградного пруда.

Для любителей спорта будет возведен спорткомплекс, где разработчики не забыли и про парковку. Также в Измайлово построят  деловой центр и культурно-развлекательный комплекс. Сейчас жители района Измайлово знакомятся с экспозициями, а 29 октября на собрании участников публичных слушаний им предоставится возможность высказать разработчикам проектов свои замечания и предложения, задать вопросы и получить ответы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте