В ходе работ по благоустройству на Ильинку вернут исторические фонари
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2019

В ходе работ по благоустройству на Ильинку вернут исторические фонари

В текущем году  в Москве продолжатся работы по благоустройству исторических улиц. Как отметил мэр Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте, в этот раз настала очередь Ильинки, центральной  улицы Китай-города. 

Мэр Москвы написал, что год назад благоустройство выполнили на соседних с ней улицах, благодаря чему обновленная Никольская улица во время проведения  чемпионата мира футболу стала известна всему миру. Улицу Ильинка также ждут значительные изменения. С.Собянин уточнил, что в ходе работ на улице обустроят  удобные и качественные тротуары. Старое пришедшее в негодность асфальтовое покрытие на них заменят современным плиточным, также установят исторические фонари. Несмотря на то, что на улице будет по-прежнему ездить автотранспорт,  пешеходам здесь будет гораздо удобнее, чем раньше. 

Проект благоустройства также предусматривает  создание в районе Ильинки трех скверов: возле дома №15, где в прежние времена  располагался храм,  а также в Никитниковом и Ипатьевском переулках. 

Мэр С.Собянин также сообщил, что благоустроительные работы будут выполнятся не только на самой улице, но и в шести примыкающих к ней переулках. Речь идет  о Ветошном,  Большом Черкасском,  Старопанском, Никольсом, Ипатьевском и Никитниковом  переулках. 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте