В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств

Важные изменения внесены в проект застройки кварталов реновации московского района Люблино – архитекторы добавили в него новый детсад на 200 мест, а также детскую школу искусств.

Оба важных добавления сделаны по просьбам жителей, сообщила интернет-газета района «Наше Люблино». Проанализировав предложения, архитекторы согласились со строительством в Люблино важнейших объектов социальной инфраструктуры, сообщила журналистам директор ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова.

Предполагается, что в новую школу искусств переместится педагогический коллектив детской музыкальной школы имени Александра Глазунова и, таким образом, расширится пространство для творческой деятельности музыкантов.

«Также проект планировки предусматривает строительство детского сада и расширение школы № 2010», — добавила Дина Саттарова.

Жители могут свои замечания и предложения высказывать и в течение недели после слушаний, их тоже, по мере поступления, используют разработчики проектов. 

Новостройки по программе реновации, в которые должны будут переселиться жители пятнадцати старых домов Люблино, будут состоять из разноэтажных секций и расположатся на территории более 15 гектаров. Д. Саттарова перечислила важные отличительные особенности нового люблинского квартала: прогулочные маршруты для пешеходов, беспрепятственные связи между домами, улучшенное освещение улиц светодиодными фонарями. Немаловажно и то, что большое внимание будет уделено озеленению, и жители сами смогут выбрать для него породы деревьев и кустарников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте