18 апреля 2024
 
В Метрогородке по просьбам жителей построят новые социальные объекты
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2019

В Метрогородке по просьбам жителей построят новые социальные объекты

В Москве стартовали публичные слушания по шести проектам планировки городских территорий, вошедших в программу реновации. В частности, на общественные обсуждения представлен проект планировки микрорайонов 1, 2, 2А в районе Метрогородок. 

Выступая перед журналистами с комментариями относительно публичных слушаний, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил,  что проект будет изменен с учетом пожеланий жителей. Входе реновации в этих микрорайонов запланировано строительство не только комфортных жилых домов, но и различных объектов социальной сферы. Здесь собираются построить 13 объектов образования – 6 школ и 7 детских садиков, поликлинику для детей на 230 посещений, физкультурный,  многофункциональный и детский досуговый центры. 

Существенные изменения ждут и дорожно-транспортную инфраструктуру  района. Территория пополнится новыми проездами и пешеходными переходами, для любителей активного отдыха обустроят велодорожки. Участок  Открытого шоссе между Северо-Восточной хордой и улицей Вербной будет реконструирован и расширен. Территорию  района благоустроят и озеленят. Для детей соорудят игровые площадки, также обустроят площадки для занятия физкультурой  и зоны отдыха. 

По словам С.Кузнецова, изменения проекта планировки Метрогородка связаны с обращениями местных жителей – их рассматривали даже в соцсетях. Также  были приняты во внимание результаты мониторинга и анализа данных о районе.  На публичных слушаниях жители смогут высказать свои идеи и замечания. Все они будут учтены разработчиками при подготовке окончательного варианта проекта планировки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте