16 апреля 2024

В минувшие выходные состоялись матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби»
09.09.2020

5 сентября в рамках единственного матча столичного «Высшего дивизиона» молодежный состав «Славы» принял на своем поле молодежку РК ЦСКА.

В ходе игры «Слава» сделала акцент на нападении и схватках, что в конечном счете и принесло ей успех. Нападающим команды регулярно удавалось пробивать линию защиты противника, чем они создали преимущество. Благодаря этой тактике «Слава» получила две попытки Максима Чертенкова и Михаила Грачева. К тому же после того, как Алексей Бураков забил одну из двух реализаций, счет составил 12:0. И хотя концу первого тайма армейцы занесли одну попытку, изменив результат на 12:7, со второго тайма их противники вновь активно вступили в схватку. Уже к середине второй половины игры славяне лидировали со счетом 29:7. В финальные 20 минут красно-синие занесли еще две попытки, но этого было недостаточно, чтобы преодолеть имеющийся разрыв в очках, и матч все равно завершился в пользу «Славы» - 29:19.

Кроме того, в «Первенстве Москвы, 1 дивизиона» состоялись четыре игры 6-го тура. Они закончились следующим образом:

·         МГУ – «Олимп» 19:51

·         МИФИ – «Warriors» 12:41

·         «Московские Драконы» – «Спартак» 34:6

·         ЛРК ВВА (Монино) – «Сокол» (Ступино) 25:6