20 апреля 2024
 
В Мосгордуме отметили, что цифровые рабочие пропуска продлят автоматически до 31 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.05.2020

В Мосгордуме отметили, что цифровые рабочие пропуска продлят автоматически до 31 мая

Так называемые трудовые пропуска в Москве автоматически продлят до 31 мая, такое заявление во время беседы с журналистами сделал депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Так он подчеркнул факт дополнения новыми правилами продления самоизоляции ранее принятых мер. И напомнил о запрете до конца месяца на проведение массовых мероприятий, приостановке работы магазинов, помимо точек реализации товаров первой необходимости, кафе, салонов красоты и прочих подобных заведений. Также было пролонгировано действие пропускной системы.

При этом в отдельных случаях полученные рабочие пропуска потребуется актуализировать, но по большей части они продлятся в автоматическом режиме. В свою очередь сотрудникам, собирающемся приступить к работе с 12 мая, необходимо заранее позаботится об оформлении пропусков, не забыв привязать к ним номера автомобилей, транспортных и социальных карт.

Обратите внимание, процесс получения электронные кодов в целях разовых поездок сохраняется без изменений. И правила по поводу проездных билетов остаются прежними, в случае использования не более 15 раз в период с 30 марта по 31 мая их можно будет обменять или продлить. «Все интересы москвичей в данном случае соблюдены», - заключает Головченко. 

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о рекомендациях, касающихся снятия ограничительных мер, введённых из-за коронавируса. На каждом из трёх этапов предлагается оценивать основные параметры: количество новых заражённых, размер свободного коечного фонда, показатели охвата тестированием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте