18 апреля 2024
 
В Московский инновационный кластер уже вошло около 900 организаций
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2020

В Московский инновационный кластер уже вошло около 900 организаций

МГУ имени Ломоносова вошел в Московский инновационный кластер. Такую новость опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

В материале ссылаются на заммэра столицы Наталью Сергунину. Согласно ее заявлению, на сегодняшний момент в кластере участвует порядка 900 научных организаций, технологических компаний и корпораций. А недавно к ним присоединился Московский государственный университет, являющийся одним из ведущих ВУЗов России и объединяющий множество разнообразных исследовательских институтов, факультетов, кафедр. По мнению вице-мэра,  благодаря научной и технологической базе МГУ всем участникам предоставят дополнительные возможности.

Кооперация и комфортное взаимодействие между членами Московского инновационного кластера осуществляется за счёт платформы i.moscow, запущенной в сентябре 2019 года. Ее пользователям предоставляется доступ к порядка двум сотням различных мер поддержки от города, федеральных органов власти и институтов развития. Здесь же участники могут заниматься поиском партнеров и использовать сервисы и инструменты для выполнения актуальных задач.

Напомним, Московский инновационный кластер — это проект столичного Правительства. Масштабная площадка предназначена для развития инноваций и конечно же взаимодействия между представителями бизнеса, промышленности, науки и самим городом. На ее основе формируется действительно уникальная экосистема для ведения бизнеса и создаются возможности для успешного развития инновационных проектов.

Оператор кластера — фонд «Московский инновационный кластер», учреждённый Правительством. Организация занимается администрированием  процессов, присваиванием статусов, обеспечением функционирования ИТ-платформы, сопровождением деятельности участников и претендентов на это звание.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• В октябре пройдет фестиваль «Наука 0+»

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин: В Москве начали тестировать инновации для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

Популярное в соцсетях


В контакте