В Москве 7 и 8 сентября ограничат продажу алкоголя
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2019

В Москве 7 и 8 сентября ограничат продажу алкоголя

В ближайшие выходные столица отметит 872-летний день рожденье. В дни празднования по всей Москве ограничат продажу алкоголя, - сообщили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Также, отметили, что запрет распространяется на спиртные напитки, газировки и соки в стеклянной упаковке. Особенно тщательно проверяться и контролироваться это будет рядом с местами массового пребывания людей. «Во время празднования Дня города в столице планируется усилить меры безопасности. В местах массовых гуляний будут особо внимательно следить за порядком. На праздничные площадки не допустят людей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, пиротехнические изделия или колюще-режущие предметы», — дополнили в пресс-службе Департамента.

Правительство надеется на понимание горожан и гостей города, потому что такие ограничения – традиционная мера в праздничные дни, это помогает снизить вероятность каких-либо нарушений и опасных ситуаций там, где будет много людей. Особенно большой поток желающих посетить праздник, ждут на площадках по запуску фейерверков. 7 сентября в 21.00 в 33 разных местах небо озарится яркими салютами. Самые популярные по традиции площадки – «Эрмитаж», парк «Кузьминки», «Ходынское поле» и «Сокольники». 

Суета праздничных мероприятий охватит всю столицу – различные концерты, фестивали, мастер-классы. Центральной площадкой станет Тверская улица, которая по традиции будет пешеходной. Планируется, что на Тверской будут работать четыре тематические площадки, посвященные юбилею ВДНХ. Здесь же установят восемь спортивных объектов — 35-метровый бассейн для сапсерфинга, восьмиметровый скалодром, площадку для паркура, скейт-парк, зону для выступлений на BMX и самокатах, зиплайн- и хайлайн-трассы, а также роллердром для фристайл-слалома — фигурного катания на роликовых коньках. Спортивные шоу и занятия пройдут с утра до самого вечера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте