В Москве активно развивается интеллектуальное волонтерство — Сергунина
11.09.2020

В Москве активно развивается интеллектуальное волонтерство — Сергунина

Жителям Москвы предложили выступить в роли интеллектуальных волонтеров для помощи социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно комментарию Сергуниной, Москва считается кузницей кадров, ведь здесь находятся самые авторитетные вузы, действуют ведущие компании и трудятся специалисты в различных областях. И стремление помочь является отличительной чертой города. В настоящий момент к волонтерскому движению активно присоединяются как отдельные люди, так и целые коллективы, профессиональные навыки которых могут оказаться полезными для НКО. Включиться в добровольческое сообщество могут программисты, дизайнеры, педагоги, журналисты, психологи, маркетологи и так далее. Специалисты, безвозмездно делящиеся своими знаниями и опытом с социально ориентированными некоммерческими организациями, называются интеллектуальными или pro bono волонтерами.

Таким образом, стать интеллектуальным волонтером в Москве может любое лицо, имеющее необходимые профессиональные компетенции. В частности, веб-дизайнеры создают или улучшают сайты НКО, психологи и преподаватели работают непосредственно с подопечными благотворительных фондов, юристы помогают с подготовкой документации, а представители СМИ и SMM-менеджеры - с продвижением соцпроектов. Как уточняется, всех желающих проявить себя в качестве pro bono волонтеров приглашают посетить консультацию в сети коворкинг-центров НКО, где им подскажут, как найти некоммерческую организацию, нуждающуюся в конкретных навыках. Обратите внимание, адреса 11 коворкинг-центров НКО доступны на портале «Душевная Москва».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте