20 апреля 2024
 
В Москве будет уделено особое внимание совершенствованию медпомощи матерям и детям
Фото mos.ru
03.03.2016

В Москве будет уделено особое внимание совершенствованию медпомощи матерям и детям

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с наступающим праздником сотрудниц городской поликлиники №180 и пообещал уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям.

«Хочу, пользуясь возможностью, поздравить вас с наступающим 8 Марта, пожелать вам успехов, здоровья. Московское здравоохранение – одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей. И основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка. И я хочу вам пожелать счастья, здоровья, успехов. Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь», – обратился к женщинам-медикам С.Собянин во время посещения крупного амбулаторно-поликлинического центра №180 в Митино.

Мэр Москвы напомнил, что в столичных поликлиниках внедряется московский стандарт, разработанный по результатам краудсорсинг-проекта с участием десятков тысяч жителей.

Также Собянин сообщил, что в 2016 году Правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. По его словам, власти будут внедрять новые стандарты комфорта в поликлиниках, работать над уменьшением очередей, развивать электронные сервисы. «Разумеется, важнейшим приоритетом остается повышение качества медицинской помощи матерям и детям», – заявил мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте