В Москве дан старт фестивалю «Путешествие в Рождество»
Сергей Собянин на открытии фестиваля. Фото Антон Гердо/"Вечерняя Москва"/ vm.ru
16.12.2016

В Москве дан старт фестивалю «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин и пришедшие на праздничную площадку на Тверской улице дети нажали символическую кнопку, открыв фестиваль «Путешествие в Рождество».

Один из самых масштабных фестивалей в Европе стартовал в столице России уже в четвертый раз. За эти годы, по словам Сергея Собянина, он завоевал любовь всех москвичей. Его площадки ежегодно посещают миллионы людей.

Мэр столицы отметил, что в этом году на участие в работе 42 фестивальных площадок было подано в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Гостей будут встречать представители 15 стран мира и 40 регионов России. Все площадки красочно оформлены. В течение месяца они представят ярмарочные шале, карусели, станут импровизированной сценой для уличных театров и анимационных программ.

Великолепное праздничное настроение в городе помогут создать художники из России, Франции, Италии и других стран мира, представившие свои инсталляции и иллюминации на фестивале «Рождественский свет», также открывшемся сегодня в Москве.

По мнению мэра Сергея Собянина, фестиваль «Путешествие в Рождество» 2016-2017 гг. станет незабываемым праздником для его участников и гостей, москвичей и туристов.

Напомним, зеленоградская площадка фестиваля открылась на площади Юности. Кроме развлекательной программы, ее участники предложат гостям мастер-классы, на которых раскроют секреты приготовления праздничных напитков и сладостей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте