19 апреля 2024
 
В Москве достаточно мест, где можно весело и интересно провести время в Рождество
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

В Москве достаточно мест, где можно весело и интересно провести время в Рождество

Организаторы рождественских мероприятий предлагают жителям и гостям столицы познакомиться с русским фольклором, посмотреть выступления циркачей, побывать в зимнем саду и на театральной выставке и даже освоить китайский язык.

Так, в музее-заповеднике «Коломенское» Рождество отметят хороводами, пением колядок и отгадыванием русских народных загадок. Москвичам и туристам здесь расскажут о традициях, связанных со Святками — днями между Рождеством и Крещением, когда на Руси гадали и ворожили.

В парке «Зарядье» выступят артисты «Антикварного цирка», театра «Чердак» и Московского художественного цирка. В рождественской программе также: песочное шоу, мастер-классы по созданию картин в технике шерстяной акварели, концерты. 

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» приглашает жителей и гостей столицы в зимний день полюбоваться экзотической растительностью. Здесь проходит выставка «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения». Кроме того, посетителям наверняка понравятся рыбки в необычных воздушных аквариумах.

В Новом Манеже на Георгиевском переулке работает выставка «Театр Rus», приуроченная к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, интересные экспонаты которой могут осмотреть все желающие.

Кроме того, можно посетить площадку «Путешествие в Рождество» в парке «Сокольники» на Фонтанной площади. Главной ее отличительной особенностью является то, что она посвящена Китаю. Здесь посетителей познакомят с традициями Китая, научат рисовать китайские иероглифы и изготавливать из бумаги мифологического персонажа – китайского дракона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте