В Москве «Единая Россия» предложила увеличить льготы на оплату капремонта
Фото mskagency.ru
02.03.2016

В Москве «Единая Россия» предложила увеличить льготы на оплату капремонта

Столичные единороссы выступили с инициативой о разработке законопроекта, устанавливающего предоставление льгот по уплате взносов на капремонт одиноко проживающим неработающим москвичам старше 70 лет и освобождение от взносов граждан старше 80 лет.

Обсуждение этой инициативы прошло сегодня в Мосгордуме на первом заседании Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

«Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддерживают инициативу «Единой России». Уже собрано более 100 тысяч подписей. Это свидетельствует о том, что инициатива действительно актуальна, изменения востребованы», – сообщил по итогам заседания глава фракции «Единая Россия» в столичном парламенте Андрей Метельский.

Инициативу поддержали во всех районных Советах ветеранов. Ветеранские и другие общественные организации обратились к секретарю МГРО партии «Единая Россия» Николаю Гончару и Андрею Метельскому с призывом принять региональный закон о расширении списка льготников.

Участники заседания Попечительского совета Фонда капитального ремонта также поддержали инициативу «Единой России».

«Необходимость принятия по инициативе «Единой России» городского закона продиктована заботой о старшем поколении горожан», – заявил Андрей Метельский. Также он уточнил, что сейчас вопрос предоставления льгот регулируется постановлением Правительства Москвы. Реализация инициативы партии «Единая Россия» придаст этим льготам статус закона. Таким образом, этими льготами в будущем смогут воспользоваться другие поколения москвичей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте