В Москве есть интересные места для игр не только детей, но и взрослых
21.07.2020

В Москве есть интересные места для игр не только детей, но и взрослых

Качели, горки, тарзанки, интересные арт-объекты, установленные в разных районах Москвы в рамках программы «Мой район», позволят даже взрослым жителям столицы испытать немало радостных эмоций.

Например, чувство беззаботного полета дарят нам качели. В Москве есть немало необычных качелей, где могут покачаться жители всех возрастов. Например, воздушные качели под светлыми навесами на Триумфальной площади, большие качели на Новом Арбате, панорамные качели в парке «Ходынское поле», круглые качели с эффектом северного сияния в парке Света, «Мегакачели» в парке Горького, качели в парке Победы в Зеленограде.

От катания по «ландшафтным» горкам-желобам даже у взрослых захватывает дух. Тем, кто хочет испытать яркие эмоции, можно посоветовать прокатиться по ярким горкам на площадке «Авиатор» в парке «Ходынское поле» и парке Света в Бибиреве, познакомиться с экстремальной горкой в Делегатском парке в Тверском районе столицы и там же прокатиться на двух больших тарзанках.

Способны увлечь взрослых и «музыкальные» площадки, где можно воспользоваться музыкальными инструментами и сочинить мелодию – например, Сад Будущего в Ростокино или сквер «Дубовая роща» в поселении Сосенское.

Шахматы – традиционное, «тихое», развлечение москвичей в парках. Столики для этой игры есть на променаде в Лианозове, в парках «Торфянка» и «Кузьминки», на Химкинском бульваре в Северном Тушине, в сквере на улице Лукинская в Ново-Переделкине и в других местах. А вот в парке «Братеевская пойма», в парке «Ватутинки» (в поселении Десеновское), в парке «Пыхтино» (во Внуковском) можно поиграть в городки. В парке Горького и в Делегатском парке есть площадки для игры в петанк.

Среди других арт-объектов, которые дарят радость и детям, и взрослым, можно назвать лабиринты (например, в Ландшафтном парке на ВДНХ, в парке «Ходынское поле»), сухие фонтаны (в «Музеоне», «Ходынском поле» и других местах), музыкальную скамейку рядом с детской площадкой «Нефтеград» на ВДНХ.

Подробности о таких вот «изюминках» благоустройства, расположенных в разных районах столицы, можно узнать в группе @moy_raion

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте