В Москве молодожены смогут быстрее оформить жилье в собственность
Источник фото: https://www.mos.ru
03.07.2019

В Москве молодожены смогут быстрее оформить жилье в собственность

В московском Росреестре инициировали праздничную акцию,посвящённую Дню семьи, любви и верности.

Она будет реализована совместно с центрами госуслуг «Мои Документы и Управлением ЗАГС города Москвы. Пресс-служба столичных центров государственных услуг сегодня анонсировала акцию, приуроченную к дню праздника-8 июля. Специальное предложение от Росреестра получат молодожёны, зарегистрировавшие свои отношения с 8 по 13 июля 2019 года в одном из отделов ЗАГС столицы, выбрав его на своё усмотрение. Брачующимся, после внесения в документы информации о регистрации брака, вручат сертификат «Персональное предложение», в котором сделают запись, отметив реквизиты акта о заключении брака. Специальное предложение Росреестра, в случае надобности, позволит молодым супругам в кратчайшие сроки оформить  свои права собственности на объекты недвижимости. 

Реализовать уникальное предложение  молодой семье предлагают в период с 8 июля по 8 декабря 2019 года. Для этого в центры госуслуг «Мои Документы» нужно будет предъявить подарочный буклет вместе  с копией документа о регистрации брака.

Персональное предложение по акции сократит сроки ожидания готовности документов на два дня. За пять дней недвижимость поставят на кадастровый учёт, семь дней придётся подождать для государственной регистрации прав собственности. Единая процедура, включающая в себя  постановку  на кадастровый учёт и регистрацию прав займёт всего лишь десять дней.

Также, 11 и 18 июля с 11 до 13 часов территориальные отделы столичного Управления Росреестра проконсультируют молодоженов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте