В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2021

В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

По информации пресс-службы московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, свыше 120 человек стали участниками конференции, посвящённой современным формам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

Речь идёт о представителях местных органов исполнительной власти, их подведомственных организаций, молодежных сообществ. На мероприятии представили актуальные проекты по работе с молодежью, направленные на формирование позитивной социальной среды, активное вовлечение молодых людей в политическую, научную, культурную и другие сферы жизни. Например, «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне». Особое внимание при этом уделялось проекту «КиберМосква», запустившему направление «Цифровые волонтеры». Его активисты будут участвовать мониторинге соцсетей и популярных интернет-площадок и выявлять противоправную информацию, а также проводить очные и онлайн-мероприятия, касающиеся создания безопасной информационной среды.

Как поясняется, конференция прошла в Московском городском университете управления правительства Москвы в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы. В качестве организаторов мероприятия выступили столичный Комитет общественных связей и молодежной политики и Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте