20 апреля 2024
 
В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2021

В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января

Примерно шесть десятков пар намерены зарегистрировать брак 7 января в Москве, говорится в материале портала mos.ru.

Согласно комментарию исполняющей обязанности начальника управления ЗАГС Светланы Уханевой, до прошлого года 7 января являлось выходным днём для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания. Данная дата пользуется популярностью у молодоженов, занято практически все время в двух доступных загсах. Также она отметила, что ведущие относятся с особой ответственностью к торжественным церемониям, назначенным на праздничные дни, и готовят для них уникальные поздравления в соответствии с праздником.  

По данным пресс-службы мэрии Москвы, в прошлое Рождество свадьбы 50 пар прошли во дворцах бракосочетания №1, №3 и №5. В этом году порядка 30 пар планируют зарегистрировать брак во Дворце бракосочетания №1. Также более 30 заявлений принято сотрудниками Шипиловского отдела ЗАГС. Помимо этого, регистрации состоятся 8 января во Дворцах бракосочетания №3 и №5, где должны пройти примерно 40 церемоний. В общей же сложности в течение новогодних праздников поженятся около сотни пар.

Как поясняется в материале, подача заявления на регистрацию брака осуществляется с помощью портала mos.ru и единого портала госуслуг. Госпошлина, которую можно оплатить онлайн с 30% скидкой, составляет 350 рублей. Жители Москвы имеют возможность заключить брак на одной из более чем 30 необычных площадок, либо выбрать какой-либо из шести дворцов бракосочетания или 32 отделов ЗАГС. И перечень оригинальных мест постоянно обновляется.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Зеленоградцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Школа приемных родителей работает в 14 микрорайоне

• Сенатор Святенко: Мобилизованные москвичи могут быть уверены в заботе города об их семьях

• Депутат МГД Гусева: Увеличение адресной соцпомощи - эффективный инструмент поддержки многих семей

• В зеленоградском Семейном центре работает Школа приемных родителей «Дорогою добра»

Популярное в соцсетях


В контакте