В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания
15.04.2021

В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания

Для москвичей был открыт единый Координационный центр стационарного социального обслуживания. Этой новостью поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как она отметила, сегодня продолжается работа над повышением качества социальных услуг в городе. Одним из нововведений стало создание единого Координационного центра стационарного социального обслуживания. Специалистами центра будет осуществляться сопровождение претендентов или их представителей на всех этапах сбора документов в ходе переезда в дом-интернат и проживания в нём. Теперь претендентам на оказание соцпомощи в стационарной форме необходимо знать лишь один номер телефона для получения исчерпывающей информации по движению своего дела. Экспертами горячей линии будет проводиться качественная консультация по вопросам необходимых документов при оформлении путёвки в дом-интернат и порядка действий при переезде в социальное учреждение. Также А. Ракова рассказала, что эксперты окажут помощь в случае необходимости связаться с близкими, которые проживают в интернатах. Они смогут подсказать статус рассмотрения пакета документов и проследят за своевременностью оказания социальной помощи.

По словам А. Раковой, каждый год в столичный Департамент труда и социальной защиты населения приходит более 3 000 обращений от горожан, связанных с вопросами деятельности городских домов-интернатов для взрослых, в том числе по предоставлению информации о статусе рассматриваемых документов. Предполагается, что благодаря Координационному центру будет ускорена коммуникация городских домов-интернатов с организациями городского здравоохранения, органами опеки и прочими учреждениями соцзащиты.

Тем не менее, сам порядок получения социальной помощи в Москве не изменится, подчеркнула заммэра. Родные или представители тех, кто нуждается в социальной помощи, смогут, как и прежде, обращаться с заявлением в любой центр госуслуг «Мои документы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в соцсетях


В контакте