В Москве открылся сезон речных прогулок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2020

В Москве открылся сезон речных прогулок

С 23 июня в столице возобновилось регулярное сообщение водного транспорта.

В этом году пассажирская навигация по Москве-реке началась с опозданием на два месяца. Предварительно все пассажирские причалы города были тщательно проверены, также в порядок привели набережные. В общей сложности жителям и гостям Москвы доступно более десяти маршрутов, благодаря которым отдыхающие увидят исторический центр и живописные районы. В том числе путешественники смогут полюбоваться такими достопримечательностями, как Кремль, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, МГУ и так далее. Продолжительность речных прогулок составляет от одного до трех часов, билеты продаются онлайн и в специальных точках.

Обратите внимание, работа флота выстроена в соответствии с требованиями о социальном дистанцировании и регулярной дезинфекции. Пускают на теплоходы исключительно масках и перчатках, кроме того, организовано измерение температуры, а количество людей на борту снизилось на 20-70%. Как сообщил гендиректор «Мосфлота» Дмитрий Фролов, поверхности обрабатываются каждые пару часов, по всем площадям судов выполняется разлиновка лентами. Одновременно он подчеркнул, что спрос на услуги стал в пять-шесть раз ниже обычного.

Впрочем, несмотря на коронавирус, ожидается оживление рынка речных круизов. Согласно информации Ассоциации туроператоров России, 80% клиентов круизных компаний согласны на перенос даты или замену теплохода. При этом уточняется, одним из требований к пассажирам станет «письмо здоровья», подтверждающее отсутствие контактов с COVID-больными. Его подписание происходит в первый день круиза. В случае, если кто-либо из туристов все-таки заболевает, его размещают в санитарном боксе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте