В Москве планируют возобновить проведение велофестивалей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.03.2021

В Москве планируют возобновить проведение велофестивалей

23 мая может пройти уже первый весенний фестиваль, 10 июля - летний ночной, 5 сентября – осенний и 12 декабря - зимний.

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов сообщил, что велосипедные фестивале в столице пройдут, если ситуация с распространением ковида не ухудшится.

С каждым годом велоспорт завоёвывает сердца всё большего количества москвичей. Во время пандемии фестиваль не отменили, а перевели в онлайн, что сделало его международным. Участниками онлайн-велофестиваля стали около 5 тысяч человек из 21 города России и 6 стран мира. Годом ранее к московскому велофестивалю присоединилось более 40 тысяч участников. Эксперты не исключают, что в этом году в нём могут принять участие еще больше любителей велоспорта.

В прошлом году горожане 5,7 миллиона раз воспользовались услугами велопроката. Около двух миллионов поездок москвичи совершили на самокатах.

В рамках нового подхода в организации городской среды в Москве создадут новые временные велополосы протяженностью до ста километров. Они появятся в районах Академический, Марьино, Отрадное и Строгино. Также будет развиваться проект «Зеленое кольцо».

В текущем году в Москве организуют тысячу парковок для личных велосипедов, а городской велопрокат получит тысячу велосипедов, половина из которых будет электрическими.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте