В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2020

В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators

В Москве завершился конкурс Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр.

По данным пресс-службы городского департамента предпринимательства и инновационного развития, победители конкурса получили предложения от потенциальных партнёров и инвесторов. В сообщении цитируется вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, которая напомнила, что состязание организовано силами Московского инновационного кластера. Как она подчеркнула, событие привлекло как новичков, так и опытных игроков. Желающие принять в нем участие направили в общей сложности 185 заявок. На финальном этапе жюри выбрало два десятка наиболее перспективных проектов. В результате шесть команд решили сотрудничать друг с другом, пять смогли найти заказчиков, в три — менторов. В частности, проект Heyplay может похвастаться тремя предложениями о партнёрстве и уже взаимодействует с возможными инвесторами. Создатели симулятора Esports History договорились о сотрудничестве с другим проектом, а также получили маркетинговую поддержку.

Согласно заявлению главы департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, Game Innovators является первой подобной программой властей Москвы в киберспортивной индустрии. Ее цель заключается в помощи при организации коммерческих и пилотных проектов и поиске менторов среди лидеров рынка.

В материалах пресс-службы мэрии говорится, что в качестве партнёров события выступили «Билайн», Mail.Ru Group, издатель и разработчик компьютерных игр Wargaming, киберспортивный холдинг ESforce.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте