На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

Власти столицы продолжают работу по внедрению достижений в сфере цифровых технологий в область здравоохранения. Такое заявление сделала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Так жительницы получили возможность прикрепляться к женским консультациям через интернет. Услуга доступна горожанкам, достигшим 18-летнего возраста и имеющим московский полис медицинского страхования. Они могут подать соответствующее заявление онлайн и не тратить время на поход в медучреждение.

Сервис функционирует на базе на портала mos.ru. Чтобы воспользоваться им, требуется открыть каталог услуг и выбрать раздел «Прикрепление к женской консультации», находящийся во вкладке «Здоровье». Заявительницам понадобится указать свои личные данные, в том числе паспорта и полиса ОМС, а также телефон, электронную почту, адрес регистрации и пребывания. В случае, если необходимые данные уже имеются в личном кабинете, система заполнит их автоматически. Далее им будет предложен список рекомендуемых женских консультаций, подобранных в зависимости от адреса фактического проживания. Однако при необходимости поиск нужного учреждения осуществляется самостоятельно. Уведомление о прикреплении будет направлено в личный кабинет и на почту москвички.

Нововведение было разработано благодаря совместной деятельности нескольких городских ведомств. Это комитет госуслуг, департамент здравоохранения и департамент информационных технологий. Напоминаем, смена медорганизации осуществляется лишь раз в год. В настоящий момент в Москве имеется свыше 130 женских консультаций. Их пациентки получают диспансерную и гинекологическую помощь, наблюдаются как в период беременности, так и после него. При этом особое внимание сотрудников столичной системы здравоохранения сосредоточено на состоянии здоровья будущих мам и детей. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в соцсетях


В контакте