20 апреля 2024
 
В Москве реализуется крупнейшая программа реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
01.02.2021

В Москве реализуется крупнейшая программа реконструкции поликлиник

Сергей Собянин рассказал, что сегодня в работе находится около 50 поликлиник, часть из которых начинает вступать в работу. 

По словам мэра Москвы, недавно были запущены три поликлиники, а сегодня, 1 февраля одновременно открылись ещё четыре. Находясь в одной из них - филиале №3 городской взрослой поликлиники №134 на ул. Теплый Стан, Сергей Собянин по видеосвязи открыл также три детские поликлиники: филиал №1 ДГП №7 в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе, и ДГП №118 в Северном Бутово.

Продолжается большая программа Москвы по реконструкции и обновлению поликлиник, подчеркнул мэр. Он выразил благодарность медицинским сотрудникам, отметив, что в период пандемии им пришлось нелегко, особенно амбулаторному звену. «Это и диагностика, и выездные бригады по лечению ковидных больных, и КТ-центры, и все наблюдение, которое велось, и оказание помощи для тех, кто проходил эту болезнь в легкой форме. Это очень важно. Иначе многие из этих пациентов оказались бы тяжелыми в наших клиниках с непонятным исходом», - поделился С.Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, в 11 зданиях работы по программе реконструкции городских поликлиник уже завершены, в 35 поликлиниках ремонт продолжается.

Комплексная реконструкция четырёхэтажного здания поликлиники в районе Теплый Стан длилась около года. Здесь созданы комфортные зоны ожидания для пациентов, обустроен отдельный вход для посетителей с симптомами инфекционных заболеваний, а также организована рассадка врачей по кабинетам в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. 

Благодаря установленному современному оборудованию здесь будут проводить современные виды диагностики, среди которых - суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг, эхокардиография. Мощность учреждения была сохранена и составляет 750 посещений в смену. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте