В Москве режим самоизоляции соблюдают около 70% жителей
03.04.2020

В Москве режим самоизоляции соблюдают около 70% жителей

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг «ПАО «МТС» провёл касающееся соблюдения режима самоизоляции исследование, проанализировав нагрузку на инфраструктуру связи.

Согласно результатам, в период с 30 марта по 3 апреля 68% столичных абонентов МТС не меняли своего местоположения и большую часть времени проводили в зоне действия одной базовой станции. То есть придерживались самоизоляции. К тому же на территории спальных районов города отмечается рост трафика домашнего интернета, что также связывают с переходом многих сотрудников на удалённую работу. При этом сами объемы трафика мобильной передачи данных не изменились, однако произошло географическое перераспределение сетевой нагрузки.

Так в «новой» Москве и других отдаленных от центра районах передача голосового трафика увеличилась на 34%, а мобильных данных — на 20%. К примеру, зеленоградцы начали совершать на 23% больше телефонных звонков, а жители Троицкого административного округа — на 73%. Рекорд по росту мобильной передачи данных также был зафиксирован в ТАО, здесь в течение месяца он увеличился на 62%. В свою очередь в Центральном округе произошло снижение объёмов голосовых услуг на 37%, а трафика мобильной передачи данных — на 66%.

По заявлению пресс-секретаря группы «МТС» Алексея Меркутова, произошло увеличение фиксированного трафика, которое вызвало частое использование видеоконференций, применяемых при работе на дому. Кроме того, сейчас в квартирах находятся дети, занимающиеся просмотром видеоконтента для обучения и развлечения.

«На текущий момент сеть МТС в Москве работает стабильно, мы проводим работы по ее умощнению и созданию резервов для роста трафика в будущие периоды», — заключил Меркутов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте