В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»
Источник фото: https://moscowseasons.com/
15.03.2019

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

С 16 по 18 марта, в пятилетнюю годовщину присоединения Крыма к России, в Москве впервые состоится фестиваль, посвященный этой славной дате, под названием «Крымская весна».

Всего в столице откроется 13 площадок фестиваля, причем одна из основных расположится в парке «Зарядье». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

«Там пройдут творческие встречи, лекции по истории и культуре Крыма, выставка картин, международный фестиваль Koktebel Jazz Party и дегустация блюд полуострова», - добавил С. Собянин.

16, 17 и 18 марта, с полудня и до полуночи, москвичи и гости смогут полакомиться в ресторане «Восход», в гастрономическом центре «Зарядья», разнообразной крымской вкуснятиной. Среди предлагаемых блюд: спелые томаты с крымским луком и гранатом, шурпа, крымские устрицы, жульен из рапана, многочисленные рыбные блюда, выпечка, сладости.

В «Заповедном посольстве» парка 16 и 17 марта пройдет цикл бесплатных лекций и мастер-классов, посвященных истории Крыма, крымской литературе и другим интересным темам.

В субботу, 16 марта, и в воскресенье, 17 марта, в медиацентре парка «Зарядье» состоится программа «Литературный Крым», с увлекательными литературными и театральными событиями, встречами с известными писателями – Захаром Прилепиным и Платоном Бесединым.

Среди других интересных мероприятий – экспозиция Международного детского центра «Артек» в Заповедном посольстве, выставка «На берегах цветущих Крыма» в медиацентре, с картинами художников XIX и XX веков, посвященных этому полуострову, костюмами народов Крыма и другими экспонатами. Выставка будет работать с 16 марта до 21 апреля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте