19 апреля 2024
 
В Москве стало возможным прикрепляться к поликлиникам онлайн
09.12.2015

В Москве стало возможным прикрепляться к поликлиникам онлайн

Жители Москвы с сегодняшнего дня могут прикрепиться к любой городской поликлинике, не выходя из дома. Сделать это можно на портале pgu.mos.ru, там стал доступен новый сервис. Если раньше для подачи заявления на перевод из одной поликлиники в другую, нужно было лично приезжать в выбранное медучреждение, а потом ждать как минимум неделю, то теперь достаточно заполнить соответствующую форму на портале городских услуг, указав там номер своего полиса, подождать три дня, и можно записываться к врачу в новой поликлинике. Ограничений всего два – нужно быть старше 18 лет, и из своего личного кабинета можно подать заявление только за себя.

Уведомления об изменении статуса прикрепления будут приходить пользователю в личный кабинет, не электронную почту или в виде смс на телефон.

Разработкой новой услуги занимались Департаменты здравоохранения и информационных технологий на основе баз данных ЕМИАС и ФОМС Москвы. Новинка позволит не только сэкономить время горожан, но и повысить доступность и качество медицинской помощи в Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте