В Москве стартовало голосование по качеству благоустройства парков
Источник фото: https://www.mos.ru
04.10.2019

В Москве стартовало голосование по качеству благоустройства парков

«Активный гражданин» запустил очередное голосование, посвященное итогам благоустройства зон отдыха Москвы.

Пользователям портала предлагают оценить обновленные парки, скверы и зеленые территории, которые были благоустроены этим летом или в предыдущие два года. На первом этапе голосования участникам проекта нужно будет выбрать парк, которому они хотят дать свою оценку. Список весьма обширен, в него вошли  такие большие парки, как  «Ходынское поле», «Черкизовский», «Академический»,  парк 850-летия Москвы, парк 40-летия Победы и другие. В ходе второго этапа москвичи  дадут оценку качеству выполненных в парке работ. 

По данным официального сайта мэра Москвы, в столице каждый год обустраивается примерно по сто парков, скверов и зон отдыха. В этом году благоустроено  уже порядка 140 озелененных и водных объектов города на территории, превышающей  150 гектар. Горожане получили красивые и комфортные общественные пространства для прогулок, занятий спортом, детских игр и отдыха пожилых людей.  

 В Зеленограде масштабные работы проводились летом на территории городского парка 40-летия Победы и в Дендропарке. В рамках реконструкции в парке привели в порядок   дорожки и аллеи, лестницы и подпорные стенки, капитально отремонтировали каскадный фонтан и полностью заменили освещение. Вдоль берега Большого городского пруда появилась 400-метровая набережная на сваях с деревянным настилом и лодочная станция. Свайный пешеходный мост связал также два берега водоема, дно которого очистили от многолетних иловых отложений, а берега   укрепили современными прочными габионами.

В некоторых районах столицы благоустроительные работы еще продолжаются, и после их завершения Москва будет насчитывать свыше 730 обновленных парковых территорий общей площадью более 16 200 гектаров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте